четверг, 9 июня 2011 г.

Два стиля из одного листа

Здравствуйте! Сегодня я мне пришла в голову идея показать вам, насколько легко одни и те же материалы могут вписаться в работы разных стилей - достаточно лишь немного фантазии.
Началось всё с того, что я крутила в руках лист свадебной бумаги SEI и никак не могла решить, какую открытку с ним сделать: элегантно-лаконичную или романтично-воздушно-винтажную. В результате сделала обе :) Конечно, фоновая бумага сыграла в этом огромную роль: во-первых, она очень самодостаточная, уже одно ее присутствие на открытке позволяет обойтись минимумом украшений. С другой стороны, рисунок бумаги очень гармонично смотрится и в сочетании с различными свадебными украшательствами: органзой, кружевом и т.п. Вот что у меня получилось в результате:

Первая открытка в стиле "Clean and simple"...
 


И вторая - с легким намеком на винтаж. Достаточно было слегка затонировать края и добавить кружево :)



Спасибо, что заходите! Удачи вам в творчестве и бесконечного вдохновения :)



четверг, 2 июня 2011 г.

Конверт для денег. Мастер-класс

Рано или поздно все, кто начал свой пусть в скрапбукинге с открыток, решает расширить свой "ассортимент" и попробовать делать что-нибудь еще. И этим "чем-нибудь" часто становятся подарочные конверты для денег. Однако те, кто ни разу не пробовал делать их ранее, часто сталкиваются с проблемой поиска шаблонов, раскладок и т.п.  Сегодня нам хотелось бы поделиться с вами подробной инструкцией по созданию простого, но элегантного свадебного конвертика. Вот такого:
 Конверт сделан из одного листа скрап-бумаги из чудесной свадебной коллекции SEI. Чтобы рассмотреть бумагу получше, кликните по фотографии - и она увеличится.