пятница, 30 сентября 2011 г.

Второе задание в рамках проекта "Music is my muse"+ знакомство с вами!

Всем привет! Вот и пролетели первые десять дней нашего марафона. И оказались они очень плодотворными: в первом музыкальном задании приняли участие 26 работ, да каких! Все как одна - загляденье! Если кто еще не видел, обязательно пройдите по ссылочке и полюбуйтесь на всю коллекцию :)
А мы тем временем рады представить вам одну из участниц - Надю (Lorry), которая сделала под чудесную "Carol of the bells" вот такую волшебную открыточку:


Ну что ж, давайте знакомиться! Я – Надя. Самая что ни на есть простая, среднестатистическая дэушка двадцати… «с хвостиком» лет, живущая в «горной стране» под названием Средний Урал, в небольшом, провинциальном городке РевдА. У меня есть моя маленькая семья и два самых лучших в мире кота. С недавних пор (март этого года) важное место в моей жизни занимает скрапбукинг – безостановочное, всепоглощающее (главное – t и $) творчество, челленджи, знакомство с безумно талантливыми людьми. Очутилась я в этом «мире», как и наверно большинство из вас, благодаря наличию кучи свободного времени и безлимитного интернета)

Скрап – это, прежде всего, возможность найти себя, выразить себя через творчество. Видимо это желание и сподвигает меня на создание работ. А мешает…Мешает, конечно, лень))

Я хоть и довольно сентиментальный человек, но праздники не люблю. Не люблю придуманные поводы для веселья, с «обязательными программами» в виде салатов, однотипных поздравлений, атмосферы «всеобщей любви». Я за искренность. Новогодние праздники для меня – это возможность встретиться с друзьями, побыть с близкими людьми, уделить им внимание.
Знаете, в Питере есть бар «Пурга», где каждую ночь празднуют Новый ГодJ. Праздник мы делаем сами, когда захотим, по поводу или без…

Музыку я просто обожаю! И люблю абсолютно разные стили. Все зависит от настроения. Когда взгрустнется или просто потянет на лирику – инструментальная, классическая и т.п. музыка (в последнее время это Secret Garden, Petra Berger, Mireille Mathieu). А если хочется драйва, то джаз, рок. Отдельная тема – авторская песня, фолк, этно.
Музыка – колоссальный источник вдохновения! Например, недавно я сделала несколько  «музыкальных» тэгов. И поэтому, не смогла пройти музыкального марафона Скрапмагаза! Я получаю от такого творчества массу удовольствия, ну а результат – на суд публики.

Источником вдохновения может быть что угодно. Улыбка ребенка, красивый цветок, запах осенней листвы…Главное открыться для мира, и тогда он обязательно откроется вам в ответ!

Наденька, огромное спасибо за рассказ о себе и участие в нашем проекте! 

А всем остальным участницам я напоминаю, что мы и дальше будем знакомиться друг с другом, так что следите за новостями :)

Ну а теперь - наше второе музыкальное задание! Не менее атмосферное, чем первое, думаю, вы со мной согласитесь. Ведь это давно всем знакомая и всеми любимая песня легендарного Френка Синатры! Опять очень снежная, а еще уютная, домашняя и праздничная. Надеюсь, вы насладитесь как самой песней, так и творчеством под нее :)


Еще раз напоминаю, что по условиям нашего проекта в вашем посте с работой должны присутствовать две активные ссылки - на этот блог и на сайт СкрапМагаза  http://www.scrapmagaz.ru/
Если кто-то упустил этот момент в правилах, пожалуйста, добавьте ссылки, которых не хватает :)

Ну а ваши работы, мы, как всегда, ждем в коллекции InLinkz. Работы принимаются до 9 октября включительно
Приятного всем творчества!



 

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Первое музыкальное задание

Доброе утро! Ну как, готовы настроиться на зимний лад? :) Надеемся, наша первая композиция вам в этом отлично поможет. Потому что она такая же звеняще-сказочная и таинственная, как само Рождество.


Оригинал этой композиции - украинская народная песня под названием "Щедрик", за век с лишним претерпевшая множество обработок и интерпретаций. И в конце концов она прижилась в англоязычном варианте и теперь больше известна нам как "Carol of the bells". Текст песни, если желаете, выложен здесь. Но прежде чем ходить по ссылке, просто закройте глаза, представьте тихую зимнюю ночь и нажмите на play. Смысл сразу станет понятен :)

 С правилами нашего проекта еще раз можно ознакомиться здесь
Свои работы, сделанные под впечатлением от этой чудесной музыки, добавляйте в коллекцию InLinkz.


Приятного вам творчества!

воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Начинаем новый проект!

Всем привет! Как мы и обещали, у нас для вас кое-что новенькое! Итааак...

Завтра, 20 сентября, мы начинаем новый проект - музыкальный марафон! Первый проект такого рода прошел довольно успешно в личном блоге Yolka, и теперь мы решили, что продолжению быть! Правда, те, кто участвовал в Music is my muse 1, найдут некоторые отличия в правилах. Но давайте по порядку :)



1. Итак, как вы, возможно, догадались из фразы "Музыкальный марафон", наш проект заключается в творчестве под музыку. То есть источником вдохновения для ваших скрап-работ будет служить не палитра или скетч, а музыкальная композиция.

2.Но на этот раз весь наш проект будет объединен одной темой. И тема эта - Рождество и Новый год! Поскольку эти волшебные праздники уже не за горами, у вас будет отличная возможность сотворить вместе с нами сразу несколько открыток или подарков для своих близких!

3. "Марафон" означает, что мы будем выкладывать различные музыкальные композиции каждые 10 дней - 10го, 20го и30го числа каждого месяца.А у вас будет ровно десять дней (до публикации следующей композиции), чтобы сотворить свой скрап-шедевр под вдохновением от предложенной нами музыки. Первая композиция будет представлена вам уже завтра, 20 сентября, а последняя - 20 декабря. Таким образом, за все время проекта у вас на руках останется 10 замечательных, разноплановых новогодних работ, которые вы как раз и успеете подарить родным, близким, друзьям... 

4. В каждом новом музыкальном посте будет работать коллекция ссылок "Мистер Линки", в которую вы сможете добавлять свои работы, сделанные под музыку.
5. Работы могут быть любыми - открытки, странички, альтер-скрап - главное, чтобы это был реальный скрап и чтобы они были на рождественско-новогоднюю тематику :)

6. Работы ваши должны быть, разумеется, новыми, сделанными под музыку, представленную в проекте. И в постах с этими работами обязательно должна присутствовать ссылка на магазин.

7. А теперь - о приятном. Разумеется, нерегулярное участие в марафоне не наказуемо. То есть вы можете на время выбыть из проекта, а потом вернуться. Но СкрапМагаз подготовил потрясающие призы для самых стойких участников :) А именно:
  • среди тех, кто сделает хотя бы 5 работ в рамках нашего проекта, мы разыграем подарочный сертификат на сумму 750 рублей на покупку любых товаров в СкрапМагазе;
  • а среди самых стойких - тех, кто сделает все 10 работ - будет разыгран сертификат на сумму 1500 рублей!!!
  • ваше территориальное расположение значения не имеет, приз сможет поехать и за пределы России.
8. И еще одна маленькая особенность второй версии "Music is my muse". На протяжении всего проекта мы будем знакомиться друг с другом! И вместе с каждой музыкальной композицией будем публиковать интервью с одной из вас! Так что этот музыкальный марафон - еще и возможность для многих из вас рассказать о себе своим единомышленникам! Чтобы получить такой шанс, всё, что вам нужно - это начать участвовать в проекте!

Итак, добро пожаловать в наш проект! Ждем вас завтра здесь же, с первой музыкальной композицией :)

Результаты конкурса "Мечты об осени"

Добрый вечер, уважаемые мастерицы! 
Вот и настало время подвести итоги нашего мечтательно-осеннего конкурса :)
В первую очередь, хотим сказать, что вы все молодцы и очень порадовали своими страничками! Все они замечательно передают осеннее настроение и выполнены с огромной любовью! Большое спасибо вам за участие в нашем конкурсе.
В связи с тем, что работ участников вновь оказалось не очень много (хотя в два раза больше, чем в прошлый раз, что не может не радовать!), у нас нет возможности выбрать Топ-5 работ - просто потому, что это как раз и будут почти все участвовавшие работы :) Поэтому мы, как и обещали, разыгрываем замечательный осенний набор бумаги... и достается он...
Но это еще не всё! :) Единогласным решением жюри было также отметить самую удачную, оригинальную и красивую работу. И этой работой, на наш взгляд, стала осенняя страничка №2 от Yulia Magenta. И создательнице достается небольшой, но полезный подарок в виде набора штампиков, тесьмы и рождественского блокнотика:

Поздравляем победительниц! И ждем ваши адреса на почту scrapmagaz@mail.ru для получения призов :)
Остальных участниц просим не отчаиваться, уже в ближайшее время у вас будет возможность попробовать свои силы в нашем новом проекте!!